今天是
站群导航
  • 绍兴教育局
  • 澳门搏彩官方网
  • 绍兴市阳明中学
  • 绍兴市稽山中学
  • 绍兴市高级中学
  • 越州中学
  • 绍兴市职教中心
  • 绍兴市中等专业学校
  • 绍兴市聋哑学校
  • 绍兴市高等教育网
  • 绍兴市教育教学研究院
  • 绍兴市教育考试网
  • 绍兴市学校食堂信息公示网
  • 绍兴市永和高级中学
手机版
您的位置:首页 >教学园地>学科竞赛>详细内容

学科竞赛

2013学年学科竞赛统计

来源: 发布时间:2019-12-31 14:17 浏览次数: 【字体:


2013学年全国高中数学联赛(浙江赛区)2013.11

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

二等奖

金意凯

高二(09)

凌晓锋

 

二等奖

徐灏

高二(14)

凌晓锋

 

二等奖

黄漪桉

高二(10)

凌晓锋

 

二等奖

朱晨阳

高二(13)

凌晓锋

 

二等奖

杨超琪

高二(13)

凌晓锋

 

二等奖

俞皓鸣

高二(13)

凌晓锋

 

二等奖

王之锴

高三(06)

宣泳

 

二等奖

邹润南

高三(10)

宣泳

 

二等奖

余波

高三(15)

宣泳

 

二等奖

诸一炀

高三(11)

宣泳

 

 

 

 

 

 

2013学年全国高中数学联赛(浙江省)2013.11.

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

一等奖

周泽霖

高二

凌晓锋

 

一等奖

章俊鑫

高二

凌晓锋

 

二等奖

陈可

高二

凌晓锋

 

二等奖

孟瀚哲

高二

凌晓锋

 

一等奖

孟浩婷

高三

宣泳

 

一等奖

沈锦璐

高三

宣泳

 

一等奖

许鹏程

高三

宣泳

 

二等奖

裘卓琼

高三

宣泳

 

 

 

 

 

 

2013学年浙江省高中数学竞赛2014.5.

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

一等奖

俞皓鸣

高二

凌晓锋

 

一等奖

陶晔澜

高二

凌晓锋

 

一等奖

朱晨阳

高二

凌晓锋

 

一等奖

章俊鑫

高二

凌晓锋

 

一等奖

杨超琪

高二

凌晓锋

 

一等奖

张培瑶

高二

凌晓锋

 

一等奖

陈韬宇

高二

凌晓锋

 

一等奖

张舒帆

高二

凌晓锋

 

二等奖

韩晨

高二

凌晓锋

 

二等奖

陈卓钰

高二

凌晓锋

 

二等奖

韩嘉成

高二

凌晓锋

 

二等奖

徐灏

高二

凌晓锋

 

二等奖

吕一铮

高二

凌晓锋

 

二等奖

丁霖怡

高二

凌晓锋

 

二等奖

应鉴杰

高二

凌晓锋

 

二等奖

余涛

高二

凌晓锋

 

二等奖

周泽霖

高二

凌晓锋

 

二等奖

余尔倍

高二

凌晓锋

 

二等奖

张建洋

高二

凌晓锋

 

二等奖

黄漪桉

高二

凌晓锋

 

二等奖

王太和

高二

凌晓锋

 

二等奖

丁一敏

高二

凌晓锋

 

二等奖

金意凯

高二

凌晓锋

 

二等奖

王抒皓

高二

凌晓锋

 

二等奖

茹之钮

高二

凌晓锋

 

二等奖

任维栋

高二

凌晓锋

 

二等奖

谢均扬

高二

凌晓锋

 

二等奖

朱涛

高二

凌晓锋

 

二等奖

陈可

高二

凌晓锋

 

二等奖

滕泽洋

高二

凌晓锋

 

二等奖

唐佳越

高二

凌晓锋

 

二等奖

朱斯杰

高一

苏卫军

 

二等奖

高家威

高一

苏卫军

 

三等奖

孙路

高二

凌晓锋

 

三等奖

虞敬

高二

凌晓锋

 

三等奖

严申

高二

凌晓锋

 

三等奖

俞睿骁

高二

凌晓锋

 

三等奖

张研

高二

凌晓锋

 

三等奖

吴洲瑶

高二

凌晓锋

 

 

 

 

 

 

第26届国际信息学奥林匹克竞赛2014.7

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

国际金牌

董宏华

高三(16)

陈合力等

 

国际金牌

俞鼎力

高三(16)

陈合力等

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014全国青少年信息学奥林匹克联赛(全国竞赛)2014.8

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

一等

任之洲

高一(17)

陈合力等

 

一等

王鉴浩

高二(16)

陈合力等

 

一等

张恒捷

高二(16)

陈合力等

 

一等

贾越凯

高二(16)

陈合力等

 

二等

杨嘉诚

高二(16)

陈合力等

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第19届全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)2014.2

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

一等

潘宇冲

高一(13)

陈合力等

 

一等

任之洲

高一(17)

陈合力等

 

一等

叶钊珲

高一(17)

陈合力等

 

一等

王文涛

高一(17)

陈合力等

 

一等

陶渊政

高一(17)

陈合力等

 

一等

李洋

高一(17)

陈合力等

 

一等

张恒捷

高二(16)

陈合力等

 

一等

邵杰晶

高二(16)

陈合力等

 

一等

王鉴浩

高二(16)

陈合力等

 

一等

贾越凯

高二(16)

陈合力等

 

一等

杨嘉诚

高二(16)

陈合力等

 

一等

郭雨

高二(16)

陈合力等

 

一等

翁天东

高二(16)

陈合力等

 

一等

甄牧放

高二(16)

陈合力等

 

一等

俞鼎力

高三(16)

陈合力等

 

一等

董宏华

高三(16)

陈合力等

 

一等

郑钟屹

高三(16)

陈合力等

 

二等

钱涛

高一(6)

陈合力等

 

二等

范浩东

高一(13)

陈合力等

 

二等

俞寅

高一(13)

陈合力等

 

二等

何明露

高一(15)

陈合力等

 

二等

徐敏皓

高一(16)

陈合力等

 

二等

吴穹

高一(16)

陈合力等

 

二等

黄一承

高一(18)

陈合力等

 

二等

王元泽

高一(18)

陈合力等

 

二等

楼羽丰

高一(18)

陈合力等

 

二等

樊凯航

高一(18)

陈合力等

 

二等

严申

高二(16)

陈合力等

 

二等

陈基赟

高二(16)

陈合力等

 

二等

朱鑫

高二(16)

陈合力等

 

二等

蒋宇凯

高二(16)

陈合力等

 

二等

谢均扬

高二(16)

陈合力等

 

三等

杨成瑜

高一(1)

陈合力等

 

三等

杨逸然

高一(16)

陈合力等

 

三等

倪哲阳

高一(16)

陈合力等

 

三等

傅滨

高一(17)

陈合力等

 

三等

沈喆奇

高一(18)

陈合力等

 

三等

朱斯杰

高一(18)

陈合力等

 

三等

黄浚哲

高二(6)

陈合力等

 

三等

包锴楠

高二(16)

陈合力等

 

三等

王太和

高二(16)

陈合力等

 

 

 

 

 

 

第30届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)2013.11.

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

二等

蔡聪聪

高三 (16)

张叶

 

二等

谢翎昊

高三(11)

张叶

 

二等

谢弘洋

高二(14)

祝智浩

 

三等

金成铭

高三(6)

张叶

 

三等

张舒帆

高二(08)

祝智浩

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2013年国高中学生化学竞赛(浙江赛区)2013.10.

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

三等

王浩楠

高三(11)

周文龙、张璐吉

 

三等

许尘典

高三(10)

周文龙、张璐吉

 

三等

傅奇星

高三(08)

周文龙、张璐吉

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014年浙江省高中学生化学竞赛(浙江省)2014.5.

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

一等奖

金意凯

 

何凯

 

一等奖

王准超

 

何凯

 

一等奖

吴秉翀

 

何凯

 

一等奖

张舒帆

 

何凯

 

二等奖

吕一铮

 

何凯

 

二等奖

林卓群

 

何凯

 

二等奖

林立洲

 

何凯

 

二等奖

孙泽涛

 

何凯

 

二等奖

金梁锋

 

何凯

 

二等奖

柳晶鑫

 

何凯

 

二等奖

甄牧放

 

何凯

 

三等奖

宋石恺

 

何凯

 

三等奖

陈卓钰

 

何凯

 

三等奖

严加栋

 

何凯

 

三等奖

朱涛

 

何凯

 

三等奖

高佳嵘

 

何凯

 

三等奖

徐心怡

 

何凯

 

三等奖

裘文豪

 

何凯

 

 

 

 

 

 

2014年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)2014.6.

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

二等奖

郦弈帆

高二(10)

陶佳卉

 

二等奖

周天

高二(09)

陶佳卉

 

二等奖

陈雨航

高一(01)

范捷

 

三等奖

叶旻尔

高二(15)

陶佳卉

 

三等奖

马立枫

高二(15)

陶佳卉

 

三等奖

金佳琪

高二(13)

陶佳卉

 

三等奖

袁家洛

高一(17)

范捷

 

三等奖

沃维维

高一(01)

范捷

 

三等奖

商迪华

高二(09)

陶佳卉

 

三等奖

戴瑜栋

高二(11)

陶佳卉

 

 

 

 

 

 

2014年浙江省高生物学联赛(浙江省)2014.5.

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

一等奖

周天

 

陶佳卉

 

一等奖

戴瑜栋

 

陶佳卉

 

二等奖

郦弈帆

 

陶佳卉

 

二等奖

钟家钰

 

陶佳卉

 

三等奖

马立枫

 

陶佳卉

 

三等奖

王超斐

 

陶佳卉

 

三等奖

郑露奕

 

陶佳卉

 

三等奖

尉濡恺

 

陶佳卉

 

三等奖

金佳琪

 

陶佳卉

 

三等奖

袁家洛

 

范捷

 

三等奖

陈宇鑫

 

陶佳卉

 

三等奖

商迪华

 

陶佳卉

 

三等奖

周弘毅

 

范捷

 

三等奖

沃维维

 

范捷

 

三等奖

陈雨航

 

范捷

 

三等奖

冯智超

 

陶佳卉

 

 

 

 

 

 

2013学年体育竞赛奖励

比赛

类别

等级

获奖学生

指导老师

2013市属中学阳光体育运动会乒乓球比赛

集体

高中男子组第二名

 

何伟丹

2013市第六届省级重点中学田经运动会

个人

“校园定向”高中女子组第二名

张思怡

方大林

2013市第六届省级重点中学田经运动会

个人

“校园定向”高中女子组第三名

陶诗曼

方大林

2013市第六届省级重点中学田经运动会

个人

“校园定向”高中男子组第三名

秦  川

方大林

2013市第六届省级重点中学田经运动会

个人

“百米定向”高中女子组第三名

陈天恒

方大林

2013市第六届省级重点中学田经运动会

个人

“百米定向”高中男子组第三名

陈  鑫

方大林

省中学生运动会羽毛球比赛

集体

女子团体第五

 

何伟丹

省中学生运动会羽毛球比赛

集体

男子团体第三名

 

何伟丹

省中学生运动会羽毛球比赛

个人

女子单打第五名

王雪纯

何伟丹

省中学生运动会羽毛球比赛

个人

女子双打第三名

王雪纯\周佳琦

何伟丹

ZSTL市中学生乒乓球联赛

集体

高中男子组第三名

 

阮国华

ZSTL市中学生乒乓球联赛

个人

女子双打第三名

 

阮国华

ZSTL省中学生乒乓球联赛

集体

高中男子组第8名

 

阮国华

ZSTL省中学生乒乓球联赛

集体

高中女子组第8名

 

阮国华

2014市属中学生排球比赛

集体

高中男子组第2名

 

何隽豪

2014市属中学生排球比赛

集体

高中女子组第2名

 

吴丽娟

2014市直羽毛球比赛

集体

高中女子组第1名

 

何伟丹

2014市属中学田径运动会

个人

三级跳远第二名

漏家栋

李文明

2013年全国青少年航海模型锦标赛

个人

F3—V第三名

卓子浩

沈祥土

2013年全国青少年航海模型锦标赛

个人

F3—E第四名

卓子浩

沈祥土

2013年全国青少年航海模型锦标赛

个人

F3—V第四名

宣天鸿

沈祥土

2013年浙江省青少年航海模型锦标赛

个人

F5—E第六名

钟家钰

沈祥土

2012年浙江省青少年航海模型锦标赛

集体

团体总分第五名

(补发)

沈祥土

 

 

 

 

 

2013学年其它竞赛奖励

学科

比赛

等级

获奖学生

指导老师

地理

2013年11月全国中学生地理奥林匹克竞赛

一等

杨佳铭

黄先辉

地理

2013年11月全国中学生地理奥林匹克竞赛

二等

骆陶陶

黄先辉

地理

2013年11月全国中学生地理奥林匹克竞赛

二等

堵文瑜

黄先辉

信息学

第十五届全国中小学电脑制作活动

三等

张清雪

邓倬霖

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

国家特等奖

赵琰

朱水军

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

国家壹等奖

许冰儿

张冬蕾

 

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

国家壹等奖

黄昕岚

郑小平

 

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

国家贰等奖

方晨玮

刘明玉

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

国家贰等奖

郑灵

陈美琴

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省特等奖

陈嘉枰

陈佳骏

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省特等奖

叶雨其

张莹

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省特等奖

甘雨

陈佳骏

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省特等奖

周欣怡

张冬蕾

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省特等奖

潘康乐

王新东

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省特等奖

周沁心

王新东

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省特等奖

孙宁宁

吴巍巍

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省特等奖

董文琦

吴巍巍

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省特等奖

洪清扬

宣方军

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省壹等奖

金晓宇

刘明玉

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省壹等奖

冯迪宇

刘明玉

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省壹等奖

高静怡

王月琴

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省壹等奖

陆怡婕

陈佳骏

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省壹等奖

杨心鑫

陈佳骏

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省壹等奖

曹佳宁

谢澹

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省壹等奖

汤佳雯

陈美琴

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省壹等奖

叶盛  

陈美琴

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省壹等奖

胡妍楠

郑小平

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省壹等奖

周怡然

朱水军

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省壹等奖

徐佳颖

朱水军

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省壹等奖

孙敏唯

郑小平

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省壹等奖

王颖

吴巍巍

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省壹等奖

姚金楠

朱谷兰

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省贰等奖

汤雁钦

刘明玉

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省贰等奖

高梃

刘明玉

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省贰等奖

徐承阳

陈佳骏

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省贰等奖

赵思宇

陈佳骏

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省贰等奖

陈丹瑶

陈美琴

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省贰等奖

周钰烨

张莹

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省贰等奖

诸婉婷

王月琴

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省贰等奖

杨宇越

叶建红

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省贰等奖

周弘毅

傅雅飞

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省贰等奖

肖诗婷

傅雅飞

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省贰等奖

李言诺

钟慧军

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省贰等奖

郑盛睿、

王新东

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省贰等奖

张亦敏

王新东

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省贰等奖

蒋颖

王新东

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省贰等奖

张瑾

朱谷兰

语文

第十六届语文报杯全国中学生作文大赛

省贰等奖

徐艺铖

朱谷兰

 

XML 地图 | Sitemap 地图