今天是
站群导航
  • 绍兴教育局
  • 澳门搏彩官方网
  • 绍兴市阳明中学
  • 绍兴市稽山中学
  • 绍兴市高级中学
  • 越州中学
  • 绍兴市职教中心
  • 绍兴市中等专业学校
  • 绍兴市聋哑学校
  • 绍兴市高等教育网
  • 绍兴市教育教学研究院
  • 绍兴市教育考试网
  • 绍兴市学校食堂信息公示网
  • 绍兴市永和高级中学
手机版
您的位置:首页 >教学园地>学科竞赛>详细内容

学科竞赛

2014学年学科竞赛统计

来源: 发布时间:2019-12-31 14:18 浏览次数: 【字体:


2014学年全国高中数学联赛(浙江赛区)2014.11.

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等奖

杨超琪

高三(17)班

凌晓锋

 

 

二等奖

金意凯

高三(17)班

凌晓锋

 

 

二等奖

章俊鑫

高三(17)班

凌晓锋

 

 

二等奖

俞皓鸣

高三(17)班

凌晓锋

 

 

二等奖

周泽霖

高三(8)班

凌晓锋

 

 

二等奖

丁霖怡

高三(11)班

凌晓锋

 

 

二等奖

黄漪桉

高三(10)班

凌晓锋

 

 

二等奖

茹之钮

高三(17)班

凌晓锋

 

 

二等奖

余涛

高三(9)班

凌晓锋

 

 

二等奖

叶起

高二(5)班

苏卫军

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014学年全国高中数学联赛(浙江省)2014.11.

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等奖

陈可

 

凌晓锋

 

 

一等奖

黄泽铭

 

凌晓锋

 

 

二等奖

毛杰权

 

凌晓锋

 

 

二等奖

裘朴伟

 

凌晓锋

 

 

一等奖

应鉴杰

 

凌晓锋

 

 

一等奖

张舒帆

 

凌晓锋

 

 

二等奖

赵闻达

 

凌晓锋

 

 

二等奖

朱涛

 

凌晓锋

 

 

一等奖

朱斯杰

 

苏卫军

 

 

一等奖

朱致远

 

苏卫军

 

 

二等奖

韩晨

 

凌晓锋

 

 

二等奖

韩若中

 

凌晓锋

 

 

二等奖

蒋宇凯

 

凌晓锋

 

 

二等奖

任维栋

 

凌晓锋

 

 

二等奖

孙路

 

凌晓锋

 

 

二等奖

陶晔澜

 

凌晓锋

 

 

二等奖

吴楷彬

 

凌晓锋

 

 

二等奖

张培瑶

 

凌晓锋

 

 

二等奖

赵浩然

 

苏卫军

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014学年浙江省高中数学竞赛2015.4.

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等奖

尉银杰

高一(16)

苏卫军

 

 

一等奖

韦城皓

高二(17)

苏卫军

 

 

一等奖

郭淼

高二(17)

苏卫军

 

 

一等奖

郦奕宸

高二(5)

苏卫军

 

 

一等奖

曹佳宁

高二(5)

苏卫军

 

 

一等奖

徐鹏桦

高二(17)

苏卫军

 

 

一等奖

叶昊天

高二(17)

苏卫军

 

 

一等奖

高家威

高二(17)

苏卫军

 

 

一等奖

陶文杰

高二(17)

苏卫军

 

 

二等奖

张卓楠

高二(5)班

苏卫军

 

 

二等奖

徐逸凡

高二(17)班

苏卫军

 

 

二等奖

周清扬

高一(16)班

苏卫军

 

 

二等奖

余定彪

高一(16)班

苏卫军

 

 

二等奖

沈熠

高二(17)班

苏卫军

 

 

二等奖

吕嘉禾

高二(5)班

苏卫军

 

 

二等奖

陈金栋

高二(5)班

苏卫军

 

 

二等奖

杨华煜

高一(14)班

苏卫军

 

 

二等奖

王宇佳

高二(8)班

苏卫军

 

 

二等奖

赵浩然

高二(17)班

苏卫军

 

 

二等奖

严苏莎

高二(17)班

苏卫军

 

 

二等奖

凌添翼

高二(5)班

苏卫军

 

 

二等奖

丁李桑

高二(17)班

苏卫军

 

 

二等奖

唐亦农

高一(16)班

苏卫军

 

 

二等奖

徐宁

高一(16)班

苏卫军

 

 

二等奖

金晨忻

高一(16)班

苏卫军

 

 

二等奖

邵哲宇

高二(9)班

苏卫军

 

 

三等奖

金大君

高二(5)班

苏卫军

 

 

三等奖

朱斯杰

高二(18)班

苏卫军

 

 

三等奖

吴彬青

高二(17)班

苏卫军

 

 

三等奖

王昱歆

高二(8)班

苏卫军

 

 

三等奖

周钰烨

高二(5)班

苏卫军

 

 

三等奖

陶淳涛

高二(17)班

苏卫军

 

 

三等奖

沈琳婕

高二(17)班

苏卫军

 

 

三等奖

钱烨锋

高二(18)班

苏卫军

 

 

 

 

 

 

 

 

第27届国际信息学奥林匹克竞赛2015.7

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

国际金牌

张恒捷

高三(16)

陈合力董烨华

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第三十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛(全国决赛)2015.8

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等

任之洲

高二(18)班

陈合力董烨华

 

 

一等

洪华敦

高一(14)班

陈合力董烨华

 

 

一等

孙耀峰

高一(14)班

陈合力董烨华

 

 

一等

王文涛

高二(17)班

陈合力董烨华

 

 

一等

叶钊珲

高二(18)班

陈合力董烨华

 

 

二等

叶珈宁

高一(14)班

陈合力董烨华

 

 

二等

陶渊政

高二(18)班

陈合力董烨华

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第20届全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)2015.2

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等

洪华敦

高一(14)班

陈合力董烨华

 

 

一等

蒋仕彪

高一(14)班

陈合力董烨华

 

 

一等

叶珈宁

高一(14)班

陈合力董烨华

 

 

一等

孙耀峰

高一(14)班

陈合力董烨华

 

 

一等

孙奕灿

高一(14)班

陈合力董烨华

 

 

一等

陈卓凡

高一(14)班

陈合力董烨华

 

 

一等

凌皓煜

高一(14)班

陈合力董烨华

 

 

一等

冯哲

高一(14)班

陈合力董烨华

 

 

一等

鲁国山

高一(14)班

陈合力董烨华

 

 

一等

顾奕臻

高一(14)班

陈合力董烨华

 

 

一等

赵凯兴

高一(14)班

陈合力董烨华

 

 

一等

潘宇冲

高二(5)班

陈合力董烨华

 

 

一等

范浩东

高二(5)班

陈合力董烨华

 

 

一等

吴穹

高二(16)班

陈合力董烨华

 

 

一等

傅滨

高二(17)班

陈合力董烨华

 

 

一等

李洋

高二(17)班

陈合力董烨华

 

 

一等

沈喆奇

高二(17)班

陈合力董烨华

 

 

一等

王文涛

高二(17)班

陈合力董烨华

 

 

一等

任之洲

高二(18)班

陈合力董烨华

 

 

一等

陶渊政

高二(18)班

陈合力董烨华

 

 

一等

叶钊珲

高二(18)班

陈合力董烨华

 

 

一等

张恒捷

高三(16)班

陈合力董烨华

 

 

一等

郭雨

高三(16)班

陈合力董烨华

 

 

一等

甄牧放

高三(16)班

陈合力董烨华

 

 

一等

贾越凯

高三(16)班

陈合力董烨华

 

 

一等

翁天东

高三(16)班

陈合力董烨华

 

 

二等

孙文锦

高一(1)班

陈合力董烨华

 

 

二等

金硕伟

高一(1)班

陈合力董烨华

 

 

二等

王晨阳

高一(14)班

陈合力董烨华

 

 

二等

任飞宇

高一(14)班

陈合力董烨华

 

 

二等

张扬播

高一(14)班

陈合力董烨华

 

 

二等

王喻钦

高一(14)班

陈合力董烨华

 

 

二等

陈永洁

高一(14)班

陈合力董烨华

 

 

二等

钱涛

高二(5)班

陈合力董烨华

 

 

二等

张嘉豪

高二(7)班

陈合力董烨华

 

 

二等

何明露

高二(12)班

陈合力董烨华

 

 

二等

俞寅

高二(14)班

陈合力董烨华

 

 

二等

徐敏皓

高二(16)班

陈合力董烨华

 

 

二等

戴蕴炜

高二(17)班

陈合力董烨华

 

 

二等

郑钟屹

高三(16)班

陈合力董烨华

 

 

三等

章金凯

高一(11)班

陈合力董烨华

 

 

三等

郑卓男

高一(12)班

陈合力董烨华

 

 

三等

叶烨明

高一(14)班

陈合力董烨华

 

 

三等

汪晓阳

高一(14)班

陈合力董烨华

 

 

 

 

 

 

 

 

第31届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)2014.10.

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等

谢弘洋

高三(17)班

祝智浩

 

 

二等

朱晨阳

高三(17)班

祝智浩

 

 

二等

王抒皓

高三(16)班

祝智浩

 

 

二等

朱涛

高三(17)班

祝智浩

 

 

二等

张舒帆

高三(17)班

祝智浩

 

 

二等

余涛

高三(9)班

祝智浩

 

 

三等

叶昊天

高二(17)班

胡建国

 

 

三等

戴涵文

高二(17)班

胡建国

 

 

三等

徐正昊

高二(18)班

胡建国

 

 

三等

徐宁

高一(16)班

黄伟中

 

 

三等

王洋昊

高一(16)班

黄伟中

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014年浙江省中学生物理竞赛(浙江省)2014.9.

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等

杨晓航

 

祝智浩

 

 

一等

陈可

 

祝智浩

 

 

一等

林立洲

 

祝智浩

 

 

一等

戴铭涵

 

祝智浩

 

 

一等

应鉴杰

 

祝智浩

 

 

一等

俞皓鸣

 

祝智浩

 

 

一等

陶浙颢

 

胡建国

 

 

一等

梁彦能

 

黄伟中

 

 

二等

陶晔澜

 

祝智浩

 

 

二等

董方舟

 

祝智浩

 

 

二等

洪青源

 

祝智浩

 

 

二等

茹之钮

 

祝智浩

 

 

二等

顾若凡

 

祝智浩

 

 

二等

吕一铮

 

祝智浩

 

 

二等

周泽霖

 

祝智浩

 

 

二等

吴泽寅

 

胡建国

 

 

二等

沈琳婕

 

胡建国

 

 

二等

钟宏成

 

胡建国

 

 

二等

张思培

 

胡建国

 

 

二等

陶淳涛

 

胡建国

 

 

二等

周思远

 

黄伟中

 

 

二等

诸珉琦

 

黄伟中

 

 

 

 

 

 

 

 

2014年国高中学生化学竞赛(浙江赛区)2014.10.

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

二等

杨晓航

高三(17)

何凯

 

 

二等

潘宇晖

高三(17)

何凯

 

 

三等

吕一铮

高三(17)

何凯

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2015年浙江省高中学生化学竞赛(浙江省)2015.5.

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等奖

茹震男

 

张江

 

 

一等奖

鲁昊骅

 

张江

 

 

一等奖

单子睿

 

沈洋铭

 

 

一等奖

王信瀚

 

沈洋铭

 

 

二等奖

谢天元

 

张江

 

 

二等奖

金承翔

 

张江

 

 

二等奖

樊铖皓

 

张江

 

 

二等奖

王於尘

 

张江

 

 

二等奖

丁润宇

 

张江

 

 

二等奖

朱世煜

 

张江

 

 

二等奖

徐昱楠

 

张江

 

 

二等奖

楼昕宇

 

张江

 

 

二等奖

沈雨嫣

 

沈洋铭

 

 

二等奖

郭翀

 

沈洋铭

 

 

三等奖

戴涵文

 

张江

 

 

三等奖

王越冰

 

张江

 

 

三等奖

姚泽宇

 

张江

 

 

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014学年体育竞赛奖励

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等奖

沈熠

高二17班

范捷

 

 

一等奖

周欣怡

高二5班

范捷

 

 

一等奖

陈雨航

高二5班

范捷

 

 

二等奖

袁家洛

高二17班

范捷

 

 

二等奖

沈琳婕

高二17班

范捷

 

 

二等奖

马鸣菲

原高一16班

俞宝根

 

 

二等奖

林若依

原高一16班

俞宝根

 

 

二等奖

陈佳禄

原高一15班

俞宝根

 

 

二等奖

李嘉宇

原高一15班

俞宝根

 

 

二等奖

骆艺元

原高一15班

俞宝根

 

 

二等奖

潘昊炜

原高一15班

俞宝根

 

 

三等奖

徐翱宇

高二18班

范捷

 

 

三等奖

朱宇翔

高二18班

范捷

 

 

三等奖

王奕能

高二17班

范捷

 

 

三等奖

王於尘

高二17班

范捷

 

 

三等奖

楼昕宇

高二17班

范捷

 

 

三等奖

韦城皓

高二17班

范捷

 

 

三等奖

戴蕴炜

高二17班

范捷

 

 

三等奖

朱世煜

高二17班

范捷

 

 

三等奖

徐静苑

原高一12班

俞宝根

 

 

三等奖

王铮宇

原高一14班

俞宝根

 

 

三等奖

金莹

原高一13班

俞宝根

 

 

三等奖

浦旸

原高一5班

俞宝根

 

 

三等奖

徐涵诺

原高一16班

俞宝根

 

 

三等奖

王能

原高一11班

俞宝根

 

 

三等奖

冯姜寅钦

原高一15班

俞宝根

 

 

三等奖

鲁康怡

原高一16班

俞宝根

 

 

三等奖

陶涵洋

原高一15班

俞宝根

 

 

 

 

 

 

 

 

2014学年体育竞赛奖励

学科

比赛

类别

等级

获奖学生

指导老师

体育

9月市直中学乒乓球比赛

集体

高中男子组第2名

 

阮国华、李文明。

体育

10月市直中学蓝球比赛

集体

高中男子组第2名

 

俞笑晨、周国才;何隽豪。

体育

10月浙江省第十二届学生定向比赛

个人

积分赛第三名

姚占宇

方大林

体育

11月ZSTL浙江省第六届中小学生乒乓球联赛绍兴赛区市级赛

集体

男子高中团体第三名

 

李文明

体育

11月ZSTL浙江省第六届中小学生乒乓球联赛绍兴赛区市级赛

集体

女子:B组第三名

 

李文明

体育

11月ZSTL浙江省第六届中小学生乒乓球联赛绍兴赛区市级赛

个人

高中男子双打第三名

王汉柯、张杨播

李文明

体育

11月ZSTL浙江省第六届中小学生乒乓球联赛绍兴赛区市级赛

个人

高中女子双打第三名

金轶男 胡迪欣

李文明

体育

11月ZSTL浙江省第六届中小学生乒乓球联赛绍兴赛区市级赛

个人

高中男子单打第三名

王汉柯

李文明

体育

11月ZSTL浙江省第六届中小学生乒乓球联赛绍兴赛区市级赛

个人

高中男子单打第三名

张杨播

李文明

体育

3月市直学校排球比赛

集体

高中男子组第2名

 

何隽豪

体育

3月市直学校排球比赛

集体

高中女子组第2名

 

吴丽娟

体育

4月市直羽毛球比赛

集体

女子第二名

 

何伟丹

体育

4月市直田径比赛

个人

铁饼第二名

张玮

阮国华

体育

4月市直田径比赛

个人

跳高第二名

王建钢

阮国华

体育

浙江省第十三届中学生运动会排球比赛

集体

团体第六名

 

何隽豪

 

 

 

 

 

 

 

2014学年其它竞赛奖励

 

学科

比赛

等级

获奖学生

指导老师

 

信息学

第十六届全国中小学电脑制作活动

三等

鲁卓凯

邓倬霖

 

 

 

 

 

 

 

学科

比赛

等级

获奖学生

指导老师

 

地理

2014年11月全国中学生地理奥林匹克竞赛

国家二等

许杭琪

王月

 

地理

2014年11月全国中学生地理奥林匹克竞赛

国家二等

章烨雷

王月

 

地理

2014年11月全国中学生地理奥林匹克竞赛

国家二等

孙思炜

王月

 

 

 

 

 

 

 

学科

比赛

等级

获奖学生

指导老师

 

语文

第十七届语文报杯全国中学生作文大赛

国家一等奖

姚雨嘉

范玲玲

 

语文

第十七届语文报杯全国中学生作文大赛

国家一等奖

叶旻尔

范玲玲

 

语文

第十七届语文报杯全国中学生作文大赛

省贰等奖

黄佳燕

范玲玲

 

语文

第十七届语文报杯全国中学生作文大赛

省贰等奖

孙洁

范玲玲

 

 

XML 地图 | Sitemap 地图