今天是
站群导航
  • 绍兴教育局
  • 澳门搏彩官方网
  • 绍兴市阳明中学
  • 绍兴市稽山中学
  • 绍兴市高级中学
  • 越州中学
  • 绍兴市职教中心
  • 绍兴市中等专业学校
  • 绍兴市聋哑学校
  • 绍兴市高等教育网
  • 绍兴市教育教学研究院
  • 绍兴市教育考试网
  • 绍兴市学校食堂信息公示网
  • 绍兴市永和高级中学
手机版
您的位置:首页 >教学园地>学科竞赛>详细内容

学科竞赛

2015学年学科竞赛统计

来源: 发布时间:2019-12-31 14:18 浏览次数: 【字体:


2015年全国高中数学联赛(浙江赛区)2015.9.

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等奖

尉银杰

高二(9)班

苏卫军

 

 

二等奖

王一凡

高二(2)班

苏卫军

 

 

二等奖

杨华煜

高二(7)班

苏卫军

 

 

二等奖

车宇超

高二(9)班

苏卫军

 

 

二等奖

单啸涛

高二(9)班

苏卫军

 

 

二等奖

丁烜

高二(9)班

苏卫军

 

 

二等奖

金晨忻

高二(9)班

苏卫军

 

 

二等奖

孙可欣

高二(9)班

苏卫军

 

 

二等奖

曹佳宁

高三(5)班

苏卫军

 

 

二等奖

郭淼

高三(5)班

苏卫军

 

 

二等奖

吕嘉禾

高三(5)班

苏卫军

 

 

二等奖

叶起

高三(5)班

苏卫军

 

 

二等奖

诸方宁

高三(5)班

苏卫军

 

 

二等奖

陶文杰

高三(17)班

苏卫军

 

 

二等奖

徐逸凡

高三(17)班

苏卫军

 

 

二等奖

朱斯杰

高三(18)班

苏卫军

 

 

二等奖

沈定宇

高一(15)班

凌晓锋

 

 

二等奖

严明义

高一(16)班

凌晓锋

 

 

 

 

 

 

 

 

2015年全国高中数学联赛(浙江省)2015.9.

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等奖

高源

高二(8)班

苏卫军

 

 

一等奖

余嘉琪

高二(9)班

苏卫军

 

 

一等奖

叶昊天

高三(17)班

苏卫军

 

 

一等奖

丁李桑

高三(17)班

苏卫军

 

 

一等奖

韩凌潇

 

凌晓锋

 

 

一等奖

娄辰飞

 

凌晓锋

 

 

一等奖

赵子瑜

 

凌晓锋

 

 

 

 

 

 

 

 

2016年浙江省高中数学竞赛2016.4.

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等奖

黄子昂

高二(8)

苏卫军

 

 

一等奖

尉银杰

高二(9)

苏卫军

 

 

一等奖

周思远

高二(9)

苏卫军

 

 

一等奖

余嘉琪

高二(9)

苏卫军

 

 

一等奖

唐亦农

高二(9)

苏卫军

 

 

一等奖

丁烜

高二(9)

苏卫军

 

 

一等奖

沈定宇

 

凌晓锋

 

 

一等奖

严明义

 

凌晓锋

 

 

一等奖

王启文

 

凌晓锋

 

 

二等奖

徐宁

高二(9)

苏卫军

 

 

二等奖

金晨忻

高二(9)

苏卫军

 

 

二等奖

周清扬

高二(9)

苏卫军

 

 

二等奖

王洋昊

高二(9)

苏卫军

 

 

二等奖

沈舒颖

高二(9)

苏卫军

 

 

二等奖

徐哲铭

高二(9)

苏卫军

 

 

二等奖

杨华煜

高二(7)

苏卫军

 

 

二等奖

徐泽

高二(9)

苏卫军

 

 

二等奖

陈暑

高二(9)

苏卫军

 

 

二等奖

陈卓博

高二(8)

苏卫军

 

 

二等奖

韩凌潇

 

凌晓锋

 

 

二等奖

孙宇超

 

凌晓锋

 

 

二等奖

赵子瑜

 

凌晓锋

 

 

二等奖

娄辰飞

 

凌晓锋

 

 

二等奖

王航宇

 

凌晓锋

 

 

二等奖

刘露

 

凌晓锋

 

 

三等奖

章贝宁

高二(9)

苏卫军

 

 

三等奖

沈佳威

高二(9)

苏卫军

 

 

三等奖

余坚

高二(8)

苏卫军

 

 

三等奖

诸柳依

高二(8)

苏卫军

 

 

三等奖

余定彪

高二(9)

苏卫军

 

 

三等奖

王一凡

高二(2)

苏卫军

 

 

 

 

 

 

 

 

第28届国际信息学奥林匹克竞赛2016.8

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

国际金牌

任之洲

高三(18)

陈合力董烨华

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第33届全国青少年信息学奥林匹克联赛(全国决赛)2016.7

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等

洪华敦

高二(7)班

陈合力董烨华

 

 

一等

叶珈宁

高二(7)班

陈合力董烨华

 

 

一等

孙耀峰

高二(7)班

陈合力董烨华

 

 

一等

冯哲

高二(7)班

陈合力董烨华

 

 

一等

孙奕灿

高二(7)班

陈合力董烨华

 

 

二等

李宁健

高一(12)班

陈合力董烨华

 

 

二等

任轩笛

高一(12)班

陈合力董烨华

 

 

二等

张扬播

高二(7)班

陈合力董烨华

 

 

二等

蒋仕彪

高二(7)班

陈合力董烨华

 

 

三等

凌皓煜

高二(7)班

陈合力董烨华

 

 

三等

王晨阳

高二(7)班

陈合力董烨华

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第21届全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)2016.2

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等

李宁健

高一(12)班

陈合力董烨华

 

 

一等

任轩笛

高一(12)班

陈合力董烨华

 

 

一等

季雨田

高一(12)班

陈合力董烨华

 

 

一等

费凡

高一(12)班

陈合力董烨华

 

 

一等

黄臻祺

高一(12)班

陈合力董烨华

 

 

一等

许逸培

高一(12)班

陈合力董烨华

 

 

一等

王宇鑫

高一(12)班

陈合力董烨华

 

 

一等

章金凯

高二(5)班

陈合力董烨华

 

 

一等

孙文锦

高二(6)班

陈合力董烨华

 

 

一等

张扬播

高二(7)班

陈合力董烨华

 

 

一等

叶珈宁

高二(7)班

陈合力董烨华

 

 

一等

洪华敦

高二(7)班

陈合力董烨华

 

 

一等

冯哲

高二(7)班

陈合力董烨华

 

 

一等

孙耀峰

高二(7)班

陈合力董烨华

 

 

一等

陈卓凡

高二(7)班

陈合力董烨华

 

 

一等

顾奕臻

高二(7)班

陈合力董烨华

 

 

一等

孙奕灿

高二(7)班

陈合力董烨华

 

 

一等

凌皓煜

高二(7)班

陈合力董烨华

 

 

一等

王晨阳

高二(7)班

陈合力董烨华

 

 

一等

任飞宇

高二(7)班

陈合力董烨华

 

 

一等

汪晓阳

高二(7)班

陈合力董烨华

 

 

一等

蒋仕彪

高二(7)班

陈合力董烨华

 

 

一等

鲁国山

高二(7)班

陈合力董烨华

 

 

一等

范浩东

高三(5)班

陈合力董烨华

 

 

一等

李洋

高三(17)班

陈合力董烨华

 

 

一等

王文涛

高三(17)班

陈合力董烨华

 

 

一等

任之洲

高三(18)班

陈合力董烨华

 

 

一等

叶钊珲

高三(18)班

陈合力董烨华

 

 

一等

陶渊政

高三(18)班

陈合力董烨华

 

 

二等

孙乾程

高一(12)班

陈合力董烨华

 

 

二等

范寒威

高一(12)班

陈合力董烨华

 

 

二等

金浩男

高一(12)班

陈合力董烨华

 

 

二等

郑良宇

高一(12)班

陈合力董烨华

 

 

二等

钱晨炼

高一(12)班

陈合力董烨华

 

 

二等

史路远

高一(12)班

陈合力董烨华

 

 

二等

宋子健

高一(12)班

陈合力董烨华

 

 

二等

郑卓男

高二(2)班

陈合力董烨华

 

 

二等

叶烨明

高二(4)班

陈合力董烨华

 

 

二等

金硕伟

高二(5)班

陈合力董烨华

 

 

二等

赵凯兴

高二(7)班

陈合力董烨华

 

 

二等

钱涛

高三(5)班

陈合力董烨华

 

 

二等

何明露

高三(12)班

陈合力董烨华

 

 

二等

吴穹

高三(16)班

陈合力董烨华

 

 

二等

傅滨

高三(17)

陈合力董烨华

 

 

二等

沈喆奇

高三(17)

陈合力董烨华

 

 

三等

王喻钦

高二(7)班

陈合力董烨华

 

 

三等

俞寅

高三(14)

陈合力董烨华

 

 

三等

徐敏皓

高三(16)班

陈合力董烨华

 

 

 

 

 

 

 

 

第32届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)2015.10.

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等

徐宁

高二(9)班

黄伟中

 

 

二等

王洋昊

高二(9)班

黄伟中

 

 

二等

周思远

高二(9)班

黄伟中

 

 

二等

陈雨过

高一(16)班

黄伟中

 

 

二等

沈佳威

高二(9)班

黄伟中

 

 

二等

徐泽

高二(9)班

黄伟中

 

 

二等

诸珉琦

高二(9)班

黄伟中

 

 

三等

谢腾飞

高一(16)班

黄伟中

 

 

三等

钱怿阳

高一(16)班

黄伟中

 

 

三等

张奕奕

高一(16)班

黄伟中

 

 

三等

王康宁

高一(16)班

黄伟中

 

 

三等

王彦升

高二(9)班

黄伟中

 

 

二等

叶昊天

高三(17)班

胡建国

 

 

二等

韦城皓

高三(17)班

胡建国

 

 

三等

戴涵文

高三(17)班

胡建国

 

 

三等

沈琳婕

高三(17)班

胡建国

 

 

三等

王奕能

高三(17)班

胡建国

 

 

三等

丁润宇

高三(17)班

胡建国

 

 

三等

楼昕宇

高三(17)班

胡建国

 

 

 

徐正昊

高三(17)班

胡建国

 

 

 

 

 

 

 

 

2015年国高中学生化学竞赛(浙江赛区)2015.10.

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

三等

单子睿

高二(8)班

沈洋铭

 

 

三等

谢天元

高三(5)班

张江

 

 

三等

王信瀚

高二(7)班

沈洋铭

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2016年浙江省高中学生化学竞赛(浙江省)2016.5.

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等奖

单子睿

 

沈洋铭

 

 

一等奖

朱鸿彪

 

张江

 

 

一等奖

俞郅浚

 

张江

 

 

一等奖

王信瀚

 

沈洋铭

 

 

一等奖

金乐洋

 

张江

 

 

二等奖

万丹华

 

沈洋铭

 

 

二等奖

黄樾

 

沈洋铭

 

 

二等奖

何誉文

 

沈洋铭

 

 

二等奖

王元佑

 

沈洋铭

 

 

二等奖

徐宁

 

沈洋铭

 

 

二等奖

郭翀

 

沈洋铭

 

 

二等奖

倪梦楠

 

沈洋铭

 

 

二等奖

沈雨嫣

 

沈洋铭

 

 

二等奖

柯楠

 

沈洋铭

 

 

三等奖

冯陆颖

 

沈洋铭

 

 

三等奖

蒲旸

 

沈洋铭

 

 

三等奖

王富祥

 

沈洋铭

 

 

三等奖

姚盈

 

沈洋铭

 

 

三等奖

诸珉琦

 

沈洋铭

 

 

三等奖

陈航

 

沈洋铭

 

 

三等奖

陈煜凯

 

沈洋铭

 

 

三等奖

尉银杰

 

沈洋铭

 

 

三等奖

孙越

 

沈洋铭

 

 

三等奖

孙非凡

 

沈洋铭

 

 

三等奖

傅豪烽

 

沈洋铭

 

 

三等奖

周思远

 

沈洋铭

 

 

三等奖

潘志超

 

沈洋铭

 

 

三等奖

王铮宇

 

沈洋铭

 

 

三等奖

蒋郅杰

 

张江

 

 

三等奖

高源

 

沈洋铭

 

 

三等奖

邵志杰

 

沈洋铭

 

 

三等奖

金晨忻

 

沈洋铭

 

 

三等奖

王雅敏

 

沈洋铭

 

 

 

 

 

 

 

 

第25届全国中学生生物学竞赛(全国决赛) 2016.8

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

金牌

张悠然

高一(16)班

俞宝根

 

 

 

 

 

 

 

 

2016年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)2016.6.

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等奖

张悠然

高一(16)

俞宝根

 

 

一等奖

李嘉宇

高二(8)

俞宝根

 

 

一等奖

林若依

高二(9)

俞宝根

 

 

一等奖

鲁康怡

高二(9)

俞宝根

 

 

二等奖

潘昊炜

高二(8)

俞宝根

 

 

二等奖

陈佳禄

高二(8)

俞宝根

 

 

二等奖

洪聿

高一(16)

俞宝根

 

 

二等奖

竺佳宇

高一(16)

俞宝根

 

 

二等奖

徐涵诺

高二(9)

俞宝根

 

 

二等奖

冯姜寅钦

高二(1)

俞宝根

 

 

二等奖

骆艺元

高二(2)

俞宝根

 

 

二等奖

周立诚

高一(6)

吕海燕

 

 

三等奖

马鸣菲

高二9

俞宝根

 

 

三等奖

屠清荑

高一(15)

俞宝根

 

 

三等奖

诸珉琦

高二(9)

俞宝根

 

 

三等奖

丁小青

高一(15)

俞宝根

 

 

三等奖

尉银杰

高二(9)

俞宝根

 

 

三等奖

金莹

高二(15)

俞宝根

 

 

三等奖

杜昕儿

高二(9)

俞宝根

 

 

三等奖

韩雨琪

高二(8)

俞宝根

 

 

三等奖

王喆成

高一(15)

俞宝根

 

 

三等奖

张豪成

高一(15)

俞宝根

 

 

三等奖

姚辰宵

高一(15)

俞宝根

 

 

三等奖

金晨忻

高二(9)

俞宝根

 

 

三等奖

王能

高二(1)

俞宝根

 

 

三等奖

金杰楠

高一(5)

吕海燕

 

 

三等奖

王杭涛

高一(6)

吕海燕

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2016年浙江省高生物学联赛(浙江省)2016.5.

 

 

等级

获奖学生

班级

指导老师

 

 

一等奖

李嘉宇

 

俞宝根

 

 

一等奖

林若依

 

俞宝根

 

 

一等奖

鲁康怡

 

俞宝根

 

 

一等奖

潘昊炜

 

俞宝根

 

 

一等奖

陈佳禄

 

俞宝根

 

 

一等奖

骆艺元

 

俞宝根

 

 

一等奖

杜昕儿

 

俞宝根

 

 

二等奖

张悠然

 

俞宝根

 

 

二等奖

洪聿

 

俞宝根

 

 

二等奖

竺佳宇

 

俞宝根

 

 

二等奖

徐涵诺

 

俞宝根

 

 

二等奖

冯姜寅钦

 

俞宝根

 

 

二等奖

马鸣菲

 

俞宝根

 

 

二等奖

屠清荑

 

俞宝根

 

 

二等奖

诸珉琦

 

俞宝根

 

 

二等奖

尉银杰

 

俞宝根

 

 

二等奖

张豪成

 

俞宝根

 

 

二等奖

金晨忻

 

俞宝根

 

 

二等奖

王能

 

俞宝根

 

 

二等奖

金飞扬

 

俞宝根

 

 

二等奖

王铮宇

 

俞宝根

 

 

二等奖

梁彦能

 

俞宝根

 

 

二等奖

王杭涛

 

吕海燕

 

 

二等奖

沈晴

 

吕海燕

 

 

二等奖

陈潇

 

吕海燕

 

 

三等奖

丁小青

 

俞宝根

 

 

三等奖

韩雨琪

 

俞宝根

 

 

三等奖

黄子昂

 

俞宝根

 

 

三等奖

田泽瑜

 

俞宝根

 

 

三等奖

钟宁玥

 

俞宝根

 

 

三等奖

陶涵洋

 

俞宝根

 

 

三等奖

单子睿

 

俞宝根

 

 

三等奖

宋艺钦

 

俞宝根

 

 

三等奖

金杰楠

 

吕海燕

 

 

三等奖

寿一点

 

吕海燕

 

 

三等奖

周立诚

 

吕海燕

 

 

三等奖

鲁泽威

 

吕海燕

 

 

三等奖

许艺铧

 

吕海燕

 

 

三等奖

王晨皓

 

吕海燕

 

 

三等奖

喻睿佳

 

吕海燕

 

 

三等奖

陈泽平

 

吕海燕

 

 

 

 

 

 

 

 

2015学年体育竞赛奖励

学科

比赛

类别

等级

获奖学生

指导老师

体育

2015年9月绍兴市直阳光体育运动会乒乓球比赛

个人

男子第二名

 

李文明

体育

2015年9月绍兴市直阳光体育运动会乒乓球比赛

个人

女子第一名

 

李文明

体育

2015年9月市八运会

个人

100米第二名

一(8)许涵愉

阮国华

体育

2015年9月市八运会

个人

200米第二名

一(8)许涵愉

阮国华

体育

2015年9月市八运会

个人

跳远第二名

一(8)许涵愉

阮国华

体育

市直篮球比赛男

集体

第二名

 

俞笑晨、周国才

体育

市直篮球比赛女

集体

第二名

 

何隽豪

体育

2015年11月ZSTL浙江省第七届中小学生乒乓球联赛绍兴赛区市级赛

集体

男子第三名

 

李文明

体育

2015年11月ZSTL浙江省第七届中小学生乒乓球联赛绍兴赛区市级赛

集体

女子第三名

 

李文明

体育

2015年11月ZSTL浙江省第七届中小学生乒乓球联赛绍兴赛区市级赛

个人

女子双打第二

 

李文明

体育

市直学校排球比赛

集体

男子第二名

 

何隽豪

体育

市直学校排球比赛

集体

女子第二名

 

吴丽娟

体育

浙江省第十三届学生定向赛

个人

高中女子组百米定向第二名

宋卓玲

方大林

体育

浙江省第十三届学生定向赛

个人

高中男子组第三名

徐俊灿

方大林

体育

浙江省第十三届学生定向赛

个人

高中男子组第六名

李陈灿

方大林

体育

市直田径运动会

个人

100米第二名

许涵愉

阮国华

体育

市直田径运动会

个人

铁饼第二名

张佳丽

阮国华

体育

省第十三届中学生运动会武术比赛

个人

枪术亚军

一(4)单誉晨

阮国华

体育

省第十三届中学生运动会武术比赛

个人

长拳第四

一(4)单誉晨

阮国华

体育

省第十三届中学生运动会武术比赛

个人

剑术第六

一(4)单誉晨

阮国华

体育

2016年绍兴市青少年游泳锦标赛

个人

男子100米蛙泳第一名

金汀舟

阮国华

体育

2016年绍兴市青少年游泳锦标赛

个人

50米负重自由泳第一名

金汀舟

阮国华

体育

2016年绍兴市青少年游泳锦标赛

个人

50米蛙泳第一名

俞越琦

阮国华

体育

2016年绍兴市青少年游泳锦标赛

个人

100米蛙泳第一名

俞越琦

阮国华

体育

2016年绍兴市青少年游泳锦标赛

个人

50米双人拖带第一名

俞越琦

阮国华

体育

2015年“中天杯”浙江省青少年航海模型锦标赛比赛成绩

个人

F3-V第一名

单子睿

沈祥土

体育

2015年“中天杯”浙江省青少年航海模型锦标赛比赛成绩

个人

F3-E第六名

单子睿

沈祥土

体育

2015年“中天杯”浙江省青少年航海模型锦标赛比赛成绩

个人

F4-A第四名

车旎玥

沈祥土

体育

2015年“中天杯”浙江省青少年航海模型锦标赛比赛成绩

个人

FSR-O第四名

车旎玥

沈祥土

体育

2015年“中天杯”浙江省青少年航海模型锦标赛比赛成绩

个人

F4-A第二名

吴  为

沈祥土

体育

2015年“中天杯”浙江省青少年航海模型锦标赛比赛成绩

个人

EC0-MONO第四名

吴  为

沈祥土

体育

2015年“中天杯”浙江省青少年航海模型锦标赛比赛成绩

个人

F3-V第二名

陈一丁

沈祥土

体育

2015年“中天杯”浙江省青少年航海模型锦标赛比赛成绩

个人

F3-E第四名

陈一丁

沈祥土

体育

2016年全国青少年航海模型锦标赛比赛

个人

F3-V第五名

陈一丁

沈祥土

体育

2016年全国青少年航海模型锦标赛比赛

个人

F3-E第七名

陈一丁

沈祥土

体育

2016年全国青少年航海模型锦标赛比赛

个人

F3-V第七名

车旎玥

沈祥土

体育

2016年全国青少年航海模型锦标赛比赛

个人

F3-E第八名

车旎玥

沈祥土

体育

2016年全国青少年航海模型锦标赛比赛

 

F3-V第六名

严  钊

沈祥土

 

 

 

 

 

 

2015学年其它竞赛奖励

学科

比赛

类别

等级

获奖学生

指导老师

信息学