今天是
站群导航
  • 绍兴教育局
  • 澳门搏彩官方网
  • 绍兴市阳明中学
  • 绍兴市稽山中学
  • 绍兴市高级中学
  • 越州中学
  • 绍兴市职教中心
  • 绍兴市中等专业学校
  • 绍兴市聋哑学校
  • 绍兴市高等教育网
  • 绍兴市教育教学研究院
  • 绍兴市教育考试网
  • 绍兴市学校食堂信息公示网
  • 绍兴市永和高级中学
手机版
您的位置:首页 >教学园地>学科竞赛>详细内容

学科竞赛

2017学年学科竞赛统计

来源: 发布时间:2019-12-31 14:19 浏览次数: 【字体:


奖项内容

奖项具体名称

获奖学生名单

奖项等级

获奖具体时间

备注(含审核情况)

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

蔡格非

一等

2017.11

高二(15)班

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

沈定宇

一等

2017.11

315

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

陈雨过

一等

2017.11

316

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

宋芷盈

二等

2017.11

高二(15)班

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

谢腾飞

二等

2017.11

315

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

陈卓政

二等

2017.11

 

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

王宇

二等

2017.11

高二(16)班

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

崔立添

二等

2017.11

高二(15)班

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

胡益隆

二等

2017.11

316

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

赵元德

二等

2017.11

高二(15)班

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

王亮捷

二等

2017.11

高二(16)班

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

陶中天

二等

2017.11

高二(15)班

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

倪雪琪

二等

2017.11

316

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

高成

二等

2017.11

高二(16)班

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

郑子焓

二等

2017.11

高二(16)班

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

徐潇彤

二等

2017.11

高二(16)班

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

张奕奕

二等

2017.11

316

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

金飞灵

二等

2017.11

316

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

钱怿阳

二等

2017.11

316

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

韩程凯

三等

2017.11

316

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

费喆

三等

2017.11

 

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

钱书仰

三等

2017.11

高二(16)班

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

沈宇航

三等

2017.11

 

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

董一祺

三等

2017.11

 

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

张昊城

三等

2017.11

高二(15)班

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

钟奕楠

三等

2017.11

高二(16)班

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

陈以非

三等

2017.11

高二(15)班

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

许艺铧

三等

2017.11

310

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

樊豪成

三等

2017.11

 

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

王书楷

三等

2017.11

315

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

蒋可旖

三等

2017.11

316

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

俞馨玥

三等

2017.11

 

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

王晓哲

三等

2017.11

高二(15)班

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

牟思涵

三等

2017.11

高二(16)班

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

周雨扬

一等

2017.12

 

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

沈哲贝

一等

2017.12

 

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

刘柏成

一等

2017.12

 

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

朱铖昊

一等

2017.12

 

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

吕治衡

一等

2017.12

 

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

章峥

一等

2017.12

 

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

金之谦

一等

2017.12

 

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

罗江楠

一等

2017.12

 

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

周栩航

一等

2017.12

 

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

陈方彬

一等

2017.12

 

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

梁孜祺

一等

2017.12

 

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

孟戴浓达

一等

2017.12

 

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

张乐行

一等

2017.12

高二(10)班

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

陈齐治

一等

2017.12

 

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

张逸凡

一等

2017.12

高二(10)班

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

鲍东方

一等

2017.12

高二(10)班

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

徐希彦

一等

2017.12

高二(10)班

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

王天乐

一等

2017.12

高二(10)班

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

王子习

一等

2017.12

 

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

寿家跃

一等

2017.12

 

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

郭楠

一等

2017.12

高二(10)班

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

褚步霄

一等

2017.12

高二(10)班

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

詹致豪

一等

2017.12

 

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

孙乾程

一等

2017.12

高二(16)班

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

范寒威

一等

2017.12

304

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

费凡

一等

2017.12

312

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

李宁健

一等

2017.12

312

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

王宇鑫

一等

2017.12

312

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

宋子健

一等

2017.12

312

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

任轩笛

一等

2017.12

314

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

许逸培

一等

2017.12

314

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

季雨田

一等

2017.12

314

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

黄臻祺

一等

2017.12

314

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

金浩男

一等

2017.12

314

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

李企峥

二等

2017.12

 

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

吕锦泽

二等

2017.12

 

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

王路

二等

2017.12

 

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

方博

二等

2017.12

 

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

傅可树

二等

2017.12

 

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

吴泽涛

二等

2017.12

 

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

陈龙翀

二等

2017.12

高二(10)班

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

傅乐天

二等

2017.12

高二(10)班

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

李家成

二等

2017.12

高二(10)班

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

沈序戎

二等

2017.12

高二(10)班

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

何晨泽

二等

2017.12

高二(10)班

信息学

2017全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)

宋冠儒

三等

2017.12

 

化学

第31届中国化学奥林匹克(初赛)

金乐洋

二等奖

2017.9

316

化学

第31届中国化学奥林匹克(初赛)

金典

二等奖

2017.9

高二(15)班

化学

第31届中国化学奥林匹克(初赛)

韩孟霖

二等奖

2017.9

高二(16)班

化学

第31届中国化学奥林匹克(初赛)

朱鸿彪

三等奖

2017.9

315

化学

第31届中国化学奥林匹克(初赛)

金裕杰

三等奖

2017.9

高二(15)班

数学

2017年全国高中数学联赛(浙江赛区)

赵子瑜

一等

2017.9

316

数学

2017年全国高中数学联赛(浙江赛区)

陈益匡

二等

2017.9

316

数学

2017年全国高中数学联赛(浙江赛区)

陈正涛

二等

2017.9

316

数学

2017年全国高中数学联赛(浙江赛区)

娄辰飞

二等

2017.9

315

数学

2017年全国高中数学联赛(浙江赛区)

沈定宇

二等

2017.9

315

数学

2017年全国高中数学联赛(浙江赛区)

王航宇

二等

2017.9

316

数学

2017年全国高中数学联赛(浙江赛区)

严明义

二等

2017.9

316

数学

2017年全国高中数学联赛(浙江赛区)

姚鹏飞

二等

2017.9

315

数学

2017年全国高中数学联赛(浙江赛区)

沈逸读

二等

2017.9

314

数学

2017年全国高中数学联赛(浙江赛区)

周展逸

二等

2017.9

高二(15)班

数学

2017年全国高中数学联赛(浙江赛区)

李奕昊

三等

2017.9

316

数学

2017年全国高中数学联赛(浙江赛区)

刘露

三等

2017.9

316

数学

2017年全国高中数学联赛(浙江赛区)

张勉恒

三等

2017.9

316

数学

2017年全国高中数学联赛(浙江赛区)

王啸天

三等

2017.9

 

数学

2017年全国高中数学联赛(浙江赛区)

杜心怡

三等

2017.9

高二(16)班

数学

2017年全国高中数学联赛(浙江赛区)

祝晓斌

三等

2017.9

高二(15)班

数学

2017年全国高中数学联赛(浙江赛区)

丁雨晴

省一等

2017.9

312

数学

2017年全国高中数学联赛(浙江赛区)

胡狄扬

省一等

2017.9

315

数学

2017年全国高中数学联赛(浙江赛区)

胡益隆

省一等

2017.9

316

数学

2017年全国高中数学联赛(浙江赛区)

孙逸平

省一等

2017.9

310

数学

2017年全国高中数学联赛(浙江赛区)

章翌

省一等

2017.9

315

数学

2017年全国高中数学联赛(浙江赛区)

周扬

省一等

2017.9

316

数学

2017年全国高中数学联赛(浙江赛区)

封姚逸

省一等

2017.9

216

数学

2017年全国高中数学联赛(浙江赛区)

徐潇彤

省一等

2017.9

高二(16)班

数学

2017年全国高中数学联赛(浙江赛区)

张洲

省一等

2017.9

215

数学

2017年全国高中数学联赛(浙江赛区)

王司豪

省一等

2017.9

高二(16)班

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

周郅杰

省一等奖

2017.9

高二(15)班

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

潘林越

省一等奖

2017.9

高二(15)班

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

傅鹏宇

省一等奖

2017.9

高二(16)班

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

王淑琳

省一等奖

2017.9

312

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

张刘灯

省一等奖

2017.9

高二(15)班

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

杨常益

省一等奖

2017.9

 

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

诸思吟

省一等奖

2017.9

 

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

周扬

省一等奖

2017.9

316

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

王亿铮

省一等奖

2017.9

高二(02)班

物理

第34届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

陈正涛

省一等奖

2017.9

316

数学

2018浙江省高中数学竞赛

金松

一等奖

2018.4

 

数学

2018浙江省高中数学竞赛

蔡格非

一等奖

2018.4

高二(15)班

数学

2018浙江省高中数学竞赛

杜心怡

一等奖

2018.4

高二(16)班

数学

2018浙江省高中数学竞赛

封姚逸

一等奖

2018.4

216

数学

2018浙江省高中数学竞赛

陶金奇

一等奖

2018.4

高二(15)班

数学

2018浙江省高中数学竞赛

王青怡

一等奖

2018.4

高二(15)班

数学

2018浙江省高中数学竞赛

王宇

一等奖

2018.4

高二(16)班

数学

2018浙江省高中数学竞赛

张宇柠

一等奖

2018.4

高二(16)班

数学

2018浙江省高中数学竞赛

张洲

一等奖

2018.4

215

数学

2018浙江省高中数学竞赛

钟茜

一等奖

2018.4

高二(16)班

数学

2018浙江省高中数学竞赛

周展翼

一等奖

2018.4

 

数学

2018浙江省高中数学竞赛

祝晓斌

一等奖

2018.4

高二(15)班

化学

2018年浙江省高中学生化学竞赛

韩孟霖

一等奖

2018.5

高二(16)班

化学

2018年浙江省高中学生化学竞赛

金裕杰

一等奖

2018.5

高二(15)班

化学

2018年浙江省高中学生化学竞赛

金典

一等奖

2018.5

高二(15)班

化学

2018年浙江省高中学生化学竞赛

屠澍田

一等奖

2018.5

 

化学

2018年浙江省高中学生化学竞赛

宋晨

一等奖

2018.5

高二(16)班

化学

2018年浙江省高中学生化学竞赛

赵骏晖

一等奖

2018.5

 

化学

2018年浙江省高中学生化学竞赛

吕中宁

一等奖

2018.5

高二(16)班

化学

2018年浙江省高中学生化学竞赛

陶中天

一等奖

2018.5

高二(15)班

化学

2018年浙江省高中学生化学竞赛

蔡格非

一等奖

2018.5

高二(15)班

生物

2018年浙江省高中生物竞赛

崔立添

一等奖

2018.5

高二(15)班

生物

2018年浙江省高中生物竞赛

许铭洋

一等奖

2018.5

 

信息学

12届亚太地区信息学奥林匹克竞赛

王展鹏

金牌

2018.5

 

信息学

12届亚太地区信息学奥林匹克竞赛

朱铖昊

金牌

2018.5

 

信息学

12届亚太地区信息学奥林匹克竞赛

金之谦

银牌

2018.5

 

信息学

12届亚太地区信息学奥林匹克竞赛

刘柏成

银牌

2018.5

 

信息学

12届亚太地区信息学奥林匹克竞赛

周栩航

银牌

2018.5

 

信息学

12届亚太地区信息学奥林匹克竞赛

周雨扬

银牌

2018.5

 

信息学

12届亚太地区信息学奥林匹克竞赛

寿家跃

银牌

2018.5

 

信息学

12届亚太地区信息学奥林匹克竞赛

沈哲贝

铜牌

2018.5

 

信息学

12届亚太地区信息学奥林匹克竞赛

陈奕铭

铜牌

2018.5

 

天文学

2018年全国天文奥林匹克竞赛决赛

徐潇彤

二等奖

2018.5

高二(16)班

物理

2018年浙江省中学生物理竞赛

蔡格非

省一等奖

2018.5

高二(15)班

物理

2018年浙江省中学生物理竞赛

陶中天

省一等奖

2018.5

高二(15)班

物理

2018年浙江省中学生物理竞赛

董一祺

省一等奖

2018.5

 

物理

2018年浙江省中学生物理竞赛

王亮捷

省一等奖

2018.5

高二(16)班

物理

2018年浙江省中学生物理竞赛

王宇

省一等奖

2018.5

高二(16)班

物理

2018年浙江省中学生物理竞赛

张泽宇

省一等奖

2018.5

 

物理

2018年浙江省中学生物理竞赛

李宇杰

省一等奖

2018.5

 

物理

2018年浙江省中学生物理竞赛

宋芷盈

省一等奖

2018.5

高二(15)班

物理

2018年浙江省中学生物理竞赛

周郅杰

省一等奖

2018.5

高二(15)班

物理

2018年浙江省中学生物理竞赛

崔立添

省一等奖

2018.5

高二(15)班

物理

2018年浙江省中学生物理竞赛

杨怿萌

省一等奖

2018.5

 

物理

2018年浙江省中学生物理竞赛

钟奕楠

省一等奖

2018.5

高二(16)班

物理

2018年浙江省中学生物理竞赛

樊豪成

省一等奖

2018.5

 

物理

2018年浙江省中学生物理竞赛

傅鹏宇

省一等奖

2018.5

高二(16)班

物理

2018年浙江省中学生物理竞赛

高成

省一等奖

2018.5

高二(16)班

物理

2018年浙江省中学生物理竞赛

陈雨凯

省一等奖

2018.5

 

物理

2018年浙江省中学生物理竞赛

沈宇航

省一等奖

2018.5

 

物理

2018年浙江省中学生物理竞赛

陈卓政

省一等奖

2018.5

 

物理

2018年浙江省中学生物理竞赛

徐潇彤

省一等奖

2018.5

高二(16)班

物理

2018年浙江省中学生物理竞赛

张昊城

省一等奖

2018.5

高二(15)班

物理

2018年浙江省中学生物理竞赛

钱书仰

省一等奖

2018.5

高二(16)班

物理

2018年浙江省中学生物理竞赛

张逸凡

省一等奖

2018.5

高二(10)班

物理

2018年浙江省中学生物理竞赛

牟思涵

省一等奖

2018.5

高二(16)班

物理

2018年浙江省中学生物理竞赛

杨常益

省一等奖

2018.5

 

生物

2018年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)

陈依娜

一等奖

2018.6

 

生物

2018年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)

严至简

二等奖

2018.6

 

生物

2018年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)

傅雪艺

二等奖

2018.6

 

生物

2018年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)

屠澍田

二等奖

2018.6

 

生物

2018年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)

王浩宇

二等奖

2018.6

 

生物

2018年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)

易澍渲

二等奖

2018.6

 

生物

2018年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)

梁以诚

二等奖

2018.6

 

生物

2018年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)

朱佳莹

二等奖

2018.6

 

生物

2018年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)

郭杨杰

三等奖

2018.6

 

生物

2018年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)

钟一韬

三等奖

2018.6

 

生物

2018年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)

陈晓玥

三等奖

2018.6

 

生物

2018年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)

胡城豪

三等奖

2018.6

 

生物

2018年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)

郑子涵

三等奖

2018.6

 

生物

2018年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)

詹潇潇

三等奖

2018.6

 

生物

2018年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)

余韵

三等奖

2018.6

 

生物

2018年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)

朱向捷

三等奖

2018.6

 

生物

2018年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)

丁歆宇

三等奖

2018.6

 

生物

2018年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)

石宇涛

三等奖

2018.6

 

生物

2018年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)

金秀楠

三等奖

2018.6

 

生物

2018年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)

全进

三等奖

2018.6

 

信息学

第35届全国青少年信息学奥林匹克联赛(全国决赛)

吕治衡

二等

2018.7

 

信息学

第35届全国青少年信息学奥林匹克联赛(全国决赛)

李企峥

三等

2018.7

 

信息学

第35届全国青少年信息学奥林匹克联赛(全国决赛)

王子习

三等

2018.7

 

 

XML 地图 | Sitemap 地图